российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром трансгаз Екатеринбург» получил золотую медаль

Золотая медаль добавилась в копилку спортивных побед ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Детская сборная уральской «дочки» газового гиганта вернулась домой с победой с III летней детской Спартакиады ОАО «Газпром».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс–службе предприятия, соревнования проходили на спортивных площадках Всероссийского детского центра «Орленок» в поселке Небуг Краснодарского края. Более шестисот детей в возрасте до 14 лет, чьи мамы и папы являются работниками дочерних обществ ОАО «Газпром», в течение недели боролись за победу в четырех видах спорта: легкоатлетическом четырехборье, настольном теннисе, плавании и мини–футболе.

Сборную команды ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» на Спартакиаде представляли 22 юных спортсмена. Руководили командой опытные уральские тренеры, в частности, Евгений Давлетшин (футбол), Елена Масаева и Марина Остякова (легкая атлетика), Ольга Дзуда и Сергей Тютрюмов (настольный теннис), Светлана Донскова и чемпионка VIII летней Спартакиады ОАО «Газпром» Светлана Сосновская (плавание).

«Благодаря опытным наставникам, регулярным тренировкам, а также несгибаемой силе духа, выносливости и уральской закалке, детской команде предприятия удалось улучшить спортивные результаты прошлых игр Спартакиады, но всегда есть к чему стремиться. Соперники были сильные, но наши ребята боролись до последнего, и они большие молодцы! В активе нашей команды – золото, бронза и футбольные спецпризы», – отметил главный тренер спортивной команды ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Вячеслав Черных.

Золотую медаль в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем команде принесла Анна Амелешина. В командном зачете екатеринбургские пловцы заняли третье место. Бронзовыми призерами команда «Газпром трансгаз Екатеринбурга» также признана в легкоатлетическом четырехборье и в соревнованиях по мини–футболу. Кроме того, специальный приз «Лучший игрок турнира» получил капитан футбольной команды из Екатеринбурга Валерий Демин.

В общекомандном зачете по итогам III летней детской Спартакиады команда ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» заняла четвертое место, пропустив вперед себя тройку призеров: команды из Москвы и Югорска (разделивших I место) и спортсменов из Санкт–Петербурга и Нижнего Новгорода (II и III места соответственно).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.09

Ученые: «Закон о торговле писали непрофессионалы». / Атака на РИА «Новый Регион» может быть организована спецслужбами Украины, – лидер «Родины» Игорь Марков. Неугодные нынешнему режиму СМИ подвергаются давлению. / Екатеринбург официально включили в список городов – организаторов матчей ЧМ-2018/2022. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках