российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале заканчивается сезон беговых соревнований, а новый может и не начаться

На Среднем Урале заканчивается соревновательный сезон любителей бега.

Как сообщает портал Федерации лыжных гонок Свердловской области, традиционно заключительными стартами в регионе считаются старты в Заречном, Полевском и Екатеринбурге. В Заречном 18 октября стартует 45-й традиционный пробег памяти академика Курчатова, в Полевском 24-25 октября – детский фестиваль бега «Серебряное копытце», а в Екатеринбурге 25 октября – пробег, посвященный Дню рождения клуба любителей бега «Урал–Эльма».

Между тем, поклонники бега на Урале констатируют очередной спад любительского движения. «Это происходит по многим параметрам: снижение финансирования, слабая информационная поддержка, отмена и необоснованный перенос по срокам проведения, практически прекращение совместной тренировочной деятельности клубов бега», – говорят спортсмены.

Как выяснилось, прежде беговые клубы поддерживали профсоюзные организации, предприятия и спорткомитеты, а теперь они оказались брошенными и властями, и предприятиями. В связи с этим поклонники бега не уверены, начнется ли новый соревновательный сезон на Урале. «Загадывать, как сложится будущий сезон, трудно. В последние годы от организаторов в календарь пробегов будущего сезона практически не поступает заявок, отсюда и возникают всевозможные передергивания по срокам проведения. Это в свою очередь отталкивает потенциальных участников соревнований», – говорят они.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 09.10.09

Жительница Первоуральска обвинила местного милиционера в побоях. / В ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень погибли 4 человека. / «Газпром трансгаз Екатеринбург» получил золотую медаль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках