российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В водоеме на Широкореченском кладбище Екатеринбурга обнаружены останки людей и надгробия

Старые надгробия и кости людей были обнаружены в водоеме в уральской столице.

Страшную находку сделали накануне днем жители Екатеринбурга на Широкореченском погосте. По словам очевидцев, на «мистическом» тринадцатом участке кладбища располагается водоем длиной около 30 и шириной около 10 метров. Ближайшие захоронения находятся в тридцати метрах от воды, однако у самой ее кромки свалено огромное количество старых надгробий и памятников, датированных 1975 и более ранними годами.

Помимо того, в воде обнаружены человеческие останки. Сотрудники прибывшей на место группы немедленного реагирования районного РУВД подтвердили, что кости являются человеческими. В частности, у берега водоема они обнаружили берцовую кость.

На закономерный вопрос свидетелей страшной находки заведующий кладбищем Михаил Малыхин ответил, что свалка надгробий – лишь следствие утилизации старых могил. Погребальный мусор должны были вывезти на свалку нерадивые рабочие. Относительно же останков в воде глава Широкореченского кладбища предположил, что старые могилы подмыло водой.

При этом свидетели утверждают, что вода из «лужи» просто не смогла бы добраться до захоронений. Согласно их версии, таким образом владельцы погоста «расчищают» место под новые могилы. На то, что посетители кладбища дойдут до водоема (он находится немного в стороне), они явно не рассчитывали.

Стоит добавить, что в данный момент кости находятся на экспертизе у следователей ГУВД. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, пока это дело классифицируется как «Вандализм».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.10.09

СМИ: в ноябре топ-менеджер екатеринбургского аэропорта «Кольцово» Кирилл Шубин будет уволен. / В Екатеринбурге будут судить насильника собственной дочери. / Российских металлургов спасет Китай: падение производства меди прогнозируется на минимальном уровне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках