российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Журналисты не могут найти уральского мэра Семячкова, которому грозит уголовное дело

Представители СМИ сбились с ног в поисках главы Горноуральского городского округа (Свердловская область) Александра Семячкова. По данным коллег, градоначальник в спешке покинул Россию.

Напомним, что накануне Александр Семячков стал одним из основных героев прокурорской коллегии, посвященной началу отопительного сезона. Хотя сам Семячков на коллегию не приехал (его представители сообщили, что Александр Викторович госпитализирован в кардиологию Нижнетагильской городской поликлиники № 3), но глава областного правительства Виктор Кокшаров заявил, что горноуральский мэр – первый в очереди на увольнение, а прокурор Юрий Пономарев пообещал завести уголовное дело в отношении нерадивого градоначальника. Дело в том, что Горноуральский ГО, из-за долгов перед энергетиками, до сих пор не может обеспечить пуск тепла в дома местных жителей.

Между тем, попытки представителей прессы взять комментарий у Александра Семячкова не увенчались успехом. Журналисты просто не смогли найти горноуральского мэра. «В кардиологическом отделении поликлиники его, похоже, нет. По крайне мере, согласно записям журнала учета пациент с фамилией Семячков в поликлинику не поступал», – говорит корреспондент одного из федеральных изданий, приехавший в Нижний Тагил, чтобы пообщаться с без пяти минут экс-мэром. По информации журналиста, в ГО курсируют слухи, что Александр Семячков, не дожидаясь отставок и возбуждения уголовных дел, в спешке покинул округ, область, и даже страну. По одной из версий Семячков отправился в полюбившуюся нижнетагильским чиновникам Чехию.

Между тем в горноуральской администрации называют слухи о побеге градоначальника «чушью» и «клеветой на больного человека». «От нас несколько человек ходило навещать Александра Викторовича. Можем и палату, если надо, показать», – говорят в мэрии. В кардиологическом отделении поликлиники, в свою очередь, отказываются от комментариев, ссылаясь на врачебную этику.

Нижний Тагил, Святослав Булагрин

Нижний Тагил. Другие новости 16.10.09

В Екатеринбурге появится новый трамвайный маршрут, который соединит Дворец Спорта и Парк Маяковского. / Президенту Медведеву отдают еще один старинный особняк в Екатеринбурге – теперь выселяют Дом мира и дружбы. / В водоеме на Широкореченском кладбище Екатеринбурга обнаружены останки людей и надгробия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках