российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Российско-Китайский торгово-выставочный центр» даст Екатеринбургу 2 тысячи рабочих мест

В Екатеринбурге будет построен крупнейший российско-китайский торгово-выставочный центр.

Соглашение о финансировании строительства Центра было достигнуто в ходе визита официальной делегации российского правительства в КНР. Объем инвестиций составит около 630 миллионов долларов. Как отметил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, «впервые такие крупные коммерческие сделки заключаются в таком объеме между российскими и китайскими предпринимателями».

Отметим, что торгово-выставочный центр будет создан совместными усилиями компании «Средуралбизнес» (Екатеринбург) и Строительной корпорации «И Лун» (КНР). Проект будет осуществляться при поддержке областного правительства, «Ассоциации Строителей России», а также Российско-Китайского Центра торгово-экономического сотрудничества.

Предполагается, что «Российско-Китайский торгово-выставочный центр» разместится на территории в 18 гектаров между Екатеринбургом и аэропортом «Кольцово». Площадь постройки составит 600 тысяч квадратных метров.

Как передает корреспондент агентства «Новый Регион», ТВЦ будет включать в себя торговые галереи, выставочные и презентационные залы, офисные помещения, гостиницы, конференц-залы, рестораны. Здесь же планируется разместить представительства компаний-поставщиков, крупнейших китайских инвесторов, банков и организаций культуры республики. Помимо того, компания разрабатывает проект размещения на данных площадях Российско-китайского инновационно-технологического центра.

Авторы проекта отмечают, что Центр даст жителям Екатеринбурга и окрестностей до 2 тысяч рабочих мест, а также увеличит налоговые поступления в бюджеты различных уровней. Как заявил в ходе переговоров вице-премьер КНР, архитектура здания будет такова, что «вся Россия будет ездить к вам на экскурсии, чтобы посмотреть на это чудо архитектурной мысли».

В ходе подготовки к строительству, руководитель ООО «Средуралбизнес» Шайхит Сагутдинов в течение нескольких месяцев вел переговоры с китайскими деловыми кругами. В телефонном разговоре из Китая он сообщил, что намеревается «привлечь в проект китайских партнеров и международных торговых операторов для совместного управления создаваемым центром». Кроме того, он добавил, что в деятельности Центра будет сделан акцент на законные методы торговли, и китайские партнеры не заинтересованы в «серых схемах», действующих на рынках.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.10.09

Михаил Прохоров: «Аврора» – не символ, а интерьер для порнофильмов (ВИДЕО). «Там регулярно проходили банкеты очень жесткого содержания...». / Жертвы ошибок застройщиков встают на борьбу с халатностью: основные инструменты – письмо Медведеву и суд. / Прокуратура уличила свердловские власти в неэффективной борьбе с безработицей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках