российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мальчиков-двойняшек назвали Жанболат и Камболат

Двойняшки со «стальными именами» появились в Екатеринбурге.

Мальчики с именами Жанболат и Камболат были зарегистрированы в Железнодорожном районе уральской столицы. Как рассказали сегодня «Новому Региону» в местной администрации, за минувший месяц районный ЗАГС зарегистрировал сразу пять двоен, и две из них получили достаточно редкие имена. Одни родители, проявив фантазию, прозвали дочек Виренея и Варвара, а другие нарекли двойняшек – мальчиков Камболатом и Жанболатом. Родители малышей – казахи и имена им дали национальные. Жанболат в переводе с казахского означает «стальная душа», Камбулат – Кам (шаман, вождь в языческих религиях) и булат (сталь высшего сорта).

Чиновники вместе с тем отмечают, что самые распространенные имена сегодня среди мальчиков – Иван, Данил, Кирилл, Александр и Никита, а среди девочек – Анастасия, Екатерина, Елизавета и Полина. По-прежнему среди новорожденных в районе преобладают мальчики: 91 за месяц против 77 девочек.

Ссылка по теме:

Конкурс имен новой России – Влавлапут и Едропавла. Спецпроект РИА «Новый Регион» >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.10.09

Торговлю в России пытаются регулировать сталинскими методами. / «Российско-Китайский торгово-выставочный центр» даст Екатеринбургу 2 тысячи рабочих мест. / Михаил Прохоров: «Аврора» – не символ, а интерьер для порнофильмов (ВИДЕО). «Там регулярно проходили банкеты очень жесткого содержания...». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках