российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидат в губернаторы Курганской области Сергей Капчук поехал в Москву за поддержкой Путина

Кандидат в губернаторы Курганской области Сергей Капчук намерен заручиться на выборах поддержкой президента РФ Владимира Путина. Как сообщил бизнесмен в интервью «Новому Региону», сегодня в 16:00 по московскому времени он будет участвовать в заседании президиума политсовета партии «Родина». На нем, в числе прочего, будут озвучены итоги переговоров лидера «Родины» Дмитрия Рогозина с Путиным. Они встречались в минувшую субботу, чтобы обсудить планы «Родины» на грядущий политический сезон. На этой же встрече Рогозин должен был задать президенту РФ вопрос об его отношении к выборам в Зауралье и том, чью кандидатуру он намерен на них поддержать. Итогов переговоров Капчук пока не знает, но очень надеется, что Дмитрию Рогозину удалось убедить Путина поддержать на выборах лидера свердловского отделения «Родины».

Между тем, избирательная кампания в Зауралье до сих пор не началась. Несмотря на то, что до дня голосования остается чуть более двух месяцев (выборы пройдут 28 ноября), ни один из потенциальных кандидатов в избирательной комиссии Курганской области пока не появлялся. Капчук и его доверенные лица имеют все шансы открыть выборный список: документы на регистрацию они планируют сдать в конце текущей недели. Для регистрации в качестве соискателя губернаторского кресла Капчук намерен внести избирательный залог в размере 2 млн. рублей.

Когда зарегистрируется основной соперник свердловского бизнесмена – губернатор Курганской области Олег Богомолов, в курганском облизбиркоме сообщить затруднились. На сегодняшний день известно только то, что глава Зауралья будет выдвигаться в качестве кандидата от «Единой России». Решение об его поддержке было принято курганским политсоветом «единороссов» на заседании, которое прошло 18 сентября 2004 года. Не исключено, что документы на регистрацию и подписные листы глава губернии сдаст в последний день – с тем, чтобы на полную катушку использовать административный ресурс и сократить до минимума обязательный предвыборный отпуск.

Ссылка по теме:

Гей-скандал сделает Капчука курганским губернатором >>>

Капчук не верит Росселю >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

Битва за екатеринбургский избирком закончена. / Узбеки пытались провезти в Екатеринбург полкилограмма героина. / В Екатеринбурге появилось новое движение «Дозорные Иные». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках