российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Евразхолдинг» размещает свои акции в Лондоне

«Евразхолдинг» проведет размещение своих акций в Лондоне. Инвесторам предложат ценные бумаги новой люксембургской компании Evraz Group, которая теперь владеет активами группы «Евраз».

«Какой нам смысл идти на фондовый рынок, если для нас долговой рынок выгоднее?» – говорил в апреле прошлого года президент «Евразхолдинга» Александр Абрамов. Но 2004 год оказался очень успешным для металлургической отрасли, и «Евразхолдинг» передумал, объявив в мае о намерении разместить GDR в Лондоне.

К IPO в «Евразхолдинге» усиленно готовились. За год на баланс Mastercroft были переведены акции Высокогорского и Качканарского ГОКов, доля в шахте «Распадская», акции Новороссийского морского торгового порта и «Евразруды». Заводы «Евразхолдинга» недавно досрочно погасили кредиторскую задолженность.

Представители Morgan Stаnley (глобальный координатор IPO), CSFB, «Ренессанс Капитала» (совместные лид-менеджеры) и «Евразхолдинга» от комментариев отказались. Размер готовящегося к размещению пакета, объем допэмиссии и цена размещения будут определены в ходе роад-шоу, которое начнется на этой или следующей неделе. «Хорошую ликвидность дает пакет в 25-30 процентов, но из-за недооцененности российских компаний размещать такой пакет недальновидно», – говорит менеджер одного из конкурентов «Евразхолдинга». Аналитик «Атона» Тимоти Маккачен оценивает всю группу «Евраз» в 5-7 млрд долларов. «Продажа 10 процентов акций обеспечила бы приемлемую минимальную ликвидность, в ходе IPO компания привлекла бы 600 млн долларов», – отмечает он. Такую же оценку дает управляющий директор AG Capital Management Александр Агибалов, сообщает газета «Ведомости».

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 11.05.05

Китайцы в Екатеринбурге снимают сериал о дружбе. / ОАО «Пневстроймашина» меняет бренд. / В Екатеринбурге начались первые в нынешнем сезоне опрессовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках