российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сбежал от суда милиционер-педофил

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор капитану милиции, бывшему афганцу, обвиняемому в педофилии. Суд признал его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего пасынка и приговорил к 8 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Однако на оглашение приговора подсудимый, который до сих пор служит в милиции, не явился, бросившись в бега. Как сообщили «Новому Региону» в Детской адвокатуре Свердловской областной коллегии адвокатов, в зал суда явился только адвокат милиционера. Представитель защиты заявил, что «подсудимый не пришел потому, что не рассчитывает на гуманность суда».

Стоит отметить, что год назад капитан милиции был оправдан судом первой инстанции. Однако, по кассационной жалобе оправдательный приговор был отменен свердловским областным судом. В общей сложности процесс длился три года. «На заседаниях суда подсудимый вел себя нагло, был уверен в своей безнаказанности. Все время пытался оговорить своего пасынка и позволял себе различные словесные нападки в адрес ребенка. Неоднократно угрожал своей жене и ее родственникам», – говорит заведующая Детской адвокатурой Свердловской областной коллегии адвокатов Вера Стребиж. Ситуация осложнялась еще и тем, что милиционер является обладателем ружья и весьма неадекватен в состоянии алкогольного опьянения.

«К сожалению, сейчас, когда подсудимый сбежал, никаких мер по защите женщины и ребенка предпринято не будет. У нас такой системы нет», – подчеркнула адвокат. При этом она заметила, что педофилия является самым тяжелым видом сексуальных извращений, поскольку не поддается лечению и не проходит с годами.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.05.05

Свердловское отделение СПС готовится к выборам нового лидера партии. / Праздник Победы разочаровал екатеринбуржцев. / Трудоустроился первый депутат из состава гордумы третьего созыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках