российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЭК Свердловской области не намерена раньше времени пугать людей повышением платы за проезд

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области готова рассмотреть обращение екатеринбургского комитета по транспорту с просьбой об увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте. Напомним, городские перевозчики обратились с аналогичным предложением в городской транспортный комитет и попросили поднять плату за проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях с 5 до 7 рублей. «Для того, чтобы вынести какое-то решение, нам необходимо ознакомиться с расчетами предприятий, если их расходы значительно возросли, то повышение тарифов возможно», – заявила «Новому Региону» первый заместитель главы РЭК Надежда Запорожец. Впрочем, по ее словам, увеличение расходов перевозчикам может компенсировать отмена льгот, которая повлечет за собой дополнительный приток средств. «В любом случае, надо смотреть цифры, пока же официальных документов к нам не поступало, – говорит Надежда Запорожец. – Не стоит раньше времени пугать людей повышениями тарифов, они всегда успеют испугаться». По словам заместителя главы РЭК, в комиссию регулярно поступают просьбы от муниципалитетов о пересмотре размера платы за проезд. Однако в большинстве случаев, после просмотра отчетов транспортных предприятий, специалисты не находят оснований для повышения тарифов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

Кандидат в губернаторы Курганской области Сергей Капчук поехал в Москву за поддержкой Путина. / Битва за екатеринбургский избирком закончена. / Узбеки пытались провезти в Екатеринбург полкилограмма героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках