российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Cпасатели больше двух месяцев ищут на Урале 11-летнюю Лизу, ушедшую из дома в лес

На Среднем Урале продолжаются поиски девочки, ушедшей из поселка Басьяновский в середине августа.

Напомним, 16 августа из поселка Басьяновский под Верхней Салдой ушли трое мальчишек и 11-летняя девочка. Лиза Хлупина, проживавшая в поселке у приемных родителей, позвала друзей к «дяде, который раздает мобильные телефоны». Вместе дети заблудились в окрестных лесах, и спустя 3 дня Лиза устала от спутников. 22 августа мальчики были найдены в охотничьем домике в 25 километрах от поселка Басьяновский. В Верхней Салде дети прошли курс реабилитации, сейчас их жизнь и здоровье уже вне опасности.

По факту исчезновения Лизы Хлупиной было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Однако спустя более чем 2 месяца после исчезновения ребенка, ее поиски продолжаются. Ежедневно окрестности Верхней Салды и близлежащих районов исследуют 3 группы, состоящие из охотников, сотрудников ОВД по Верхнесалдинскому городскому округу и сотрудников МЧС.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, девочку отличают приметы на лице: шрам между бровями длиной 1 сантиметр и шрам на нижней части подбородка длиной 4 сантиметра, от которого отходят множество хирургических швов. Нижняя челюсть слегка выпирает вперед.

Следователи обращаются ко всем, кому известны какие-либо сведения о местонахождении Лизы Хлупиной, сообщить по телефонам: 8 (34345) 5-61-29 или 02.

Ссылки по теме:

Жители поселка Басьяновский на Урале больше месяца ищут пропавшую в лесу 11-летнюю девочку >>>

Жители поселка Басьяновский на Урале будут искать 11-летнюю Лизу «до последнего» >>>

На Урале нашлась женщина, которая целый месяц плутала по лесу >>>

В уральских лесах потерялись 4 ребенка: двухдневные поиски результатов не дали (ФОТО) >>>

Верхняя Салда, Свердловская область, Елена Таскина

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 27.10.09

На уральской трассе столкнулись две иномарки: трое раненых, один погибший. / Двухлетний ребенок, оставленный без присмотра, погиб при пожаре на Урале. / На Среднем Урале от гриппа будет привито рекордное количество жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках