российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы готовятся к дешевым новогодним корпоративам Заказчики готовы «выложить» максимум 1,5 тысячи рублей на человека

Спустя год после начала финансового кризиса жители Среднего Урала, привыкающие экономить, начали пересматривать свои подходы к подготовке новогодних корпоративов.

Как рассказали «Новому Региону» в нескольких городских фирмах по организации развлечений, в 2008 году первые заказы на проведение корпоративных вечеринок начали поступать еще в августе, а в сентябре уже было согласовано и место проведения, и меню, и шоу-программа. Подавляющее большинство клиентов оплачивало новогодний праздник заранее, а минимальный бюджет составлял 3-4 тысячи на человека.

Обобщение предпочтений этого года говорит об одном – новогодние праздники 2009-2010 в екатеринбургских компаниях будут выглядеть гораздо скромнее. За праздничное веселье заказчики готовы «выложить» максимум 1-1,5 тысячи рублей на человека. От большинства элементов праздника – шоу-программы, выступления звезд, подарок – отказываются.

«То, что заказывают люди – выглядит местечково. Говорят, «дайте нам ведущего и немножко артистов». И все. Спецэффекты в этом году – вообще нонсенс», – пожаловались «Новому Региону» в одной из компаний-организаторов праздников. В другой добавили, что клиенты сегодня охотно соглашаются на окраинные рестораны, поскольку они дешевле – в прошлом же году заказчики требовали заведения строго в центре Екатеринбурга.

Специалисты индустрии праздников отмечают, что в самом начале кризиса клиенты отказывались от наиболее дорогостоящих элементов вечеринки: качественных аудиосистем, дым-машин (их аренда составляет около 5-7 тысяч), дополнительного света и качественного украшения зала. Этот Новый год может побить все рекорды скромности – по словам организаторов вечеринок, заказчиков уже вполне устраивает «родное» оформление зала, собственная музыка и тамада вместо шоу-программы.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 27.10.09

«Кольцо Урала» попал в ТОП-20 банков по объемам кредитования малого и среднего бизнеса. / Георгий Бовт: Не дай Бог, если государство начнут строить «лимоновцы». Россия превратится в Сомали. / Убытки владельца екатеринбургского застройщика «Нова-Строй» достигли почти 200 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках