российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На студентах УПИ и статусе УФУ решили заработать: в вузе резко подорожал кофе

Студенты будущего федерального университета УГТУ-УПИ бьют тревогу – в разгар кризиса в их вузе подорожал кофе. Учащиеся называют этот напиток социально-значимым – благодаря своим бодрящим свойствам он помогает им учиться и сдавать сессии. Как передает корреспондент «Нового Региона», по стечению обстоятельств подорожание кофе по времени совпало с новостью, что на базе УПИ будет создан федеральный университет.

О неожиданном росте цен на кофе в одном из крупнейших вузов страны агентству рассказала сегодня инициативная группа студентов УГТУ-УПИ. Так, цена «социально-значимого напитка студентов» выросла более чем на 5 рублей. Учащиеся рассказывают, что еще недавно после пар, у кофейных автоматов УПИ выстраивались очереди за бодрящим напитком. «Сейчас все недоумевают, почему на студентах снова решили заработать. Раньше в кофе-машинах напиток можно было купить за 10 рублей, а сейчас он дороже, чем проезд в общественном транспорте и стоит 15 рублей», – говорит студентка по имени Татьяна.

Сейчас в УПИ установлены кофейные аппараты, вкус кофе в них хуже, чем был раньше, а цена выше на 5 рублей. Студенты вуза добавляют, что специально анализировали ситуацию в соседних учебных заведениях и пришли к выводу, что в УрГУ, Юракадемии, Лесотехнической академии и многих других заведениях кофе в автоматах продается по прежней цене – 10 рублей. Как передает корреспондент «Нового Региона», не исключено, что кофейные аппараты принадлежат сотрудникам УПИ, которые решили заработать на будущем статусе вуза: на днях УПИ был включен в перечень федеральных университетов.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.10.09

Поставщики тепла и света обнаружили на Урале город, где нет свободы слова. / Управляющие компании – это «наросты» на теле энергетики. Заявления экспертов. / Росселевские «единороссы» объединились с ЛДПР и КПРФ и провалили поправки к избирательному кодексу области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках