российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Совершена попытка покушения на екатеринбургского политконсультанта Алексея Иванова

Попытка покушения на известного политконсультанта Алексея Иванова совершена в Екатеринбурге. Консалтер утверждает, что его пытались убить, подстроив автокатастрофу.

Как рассказал Алексей Иванов в эксклюзивном интервью «Новому Региону», инцидент имел место утром 7 мая. У его машины «БМВ» пятой серии были раскручены все колеса – 12 болтов-крепежей отсутствовало полностью, остальные 8 – были наполовину развинчены. «Я как раз собрался ехать в Сысерть, по делам. Но заметил, что у меня в машине что-то стучит и заехал на автостанцию, чтобы проверить все ли в порядке. Тогда-то все и обнаружилось. В автосервисе мне сразу задали вопрос: враги есть? Потому что это не было похоже на попытку съема колес: на каждом колесе было скручено по три болта, остальные были ослаблены. Если бы я на таких колесах поехал дальше, аварии мне было бы не миновать», – считает собеседник агентства. По факту неудавшегося покушения уже составлены заявления в милицию (Ленинское РУВД) и УФСБ по Свердловской области. Начато следствие.

Сам Иванов подозревает в желании покуситься на его жизнь и здоровье группу коммерсантов, интересы которых были затронуты во время недавнего передела собственности в колхозе имени Якова Свердлова в Сысертском районе Свердловской области. «Моя фирма ООО «РИА «Креатив клуб» работала и работает на стороне оппонентов этой группы. Мы оказываем информационные и консультационные услуги группе сотрудников колхоза. Те, кто покушался на меня, пытаются отобрать колхоз себе. Среди них и бывший депутат городской думы Максим Серебренников. Он даже публично высказывал свои угрозы. Следствие во всем разберется», – заявил Иванов.

Ссылка по теме:

В Свердловской области захвачен колхоз >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.05

Медики предупреждают об опасности первых грибов. / Неблагоприятный прогноз по клещам начинает сбываться: число пострадавших в 2 раза превышает прошлогодние показатели. / Обнародована цена губернаторства! Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках