российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три свердловских спортсмена будут все лето бежать через территорию России

Три спортсмена из Свердловской области примут участие в уникальном марафоне, маршрут которого пролегает почти через половину России.

Российско-британская сверхдальняя легкоатлетическая эстафета «Владивосток – Москва – Санкт-Петербург» пройдет и через Свердловскую область. Мероприятие начнется 28 мая и финиширует 9 сентября.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе министерства спорта Свердловской области, марафон состоит из 15 этапов, проходящих по территории 28 субъектов федерации. В течение трех с половиной месяцев бегуны – 180 британских и 96 российских спортсменов, мужчин и женщин в возрасте не моложе 18 лет – преодолеют в общей сложности – 10.961 км. Главная цель марафона – популяризация бега на дальние дистанции.

Планируется, что от российской и британской команд на каждом этапе будут бежать по 12 человек. Каждый этап разбит на 6 участков, примерно по 120 км, с расчетом на шесть дней. Одновременно бежать предстоит двум британским и двум российским спортсменам. Каждый спортсмен, таким образом, пробежит два раза примерно по 10-12 км. Смена участников эстафеты будет проводиться организованно, по завершению ими очередного этапа.

По всему пути за спортсменами последует группа сопровождения, в которую входит медперсонал, директор и администратор, водители, повара, фотограф и гид.

В пределах каждого региона бегунов принимающая сторона обеспечит ночлегом, трехразовым питанием, сопровождающий автотранспорт – бензином.

Каждый этап эстафеты предполагается сделать открытым, то есть в нем смогут участвовать все желающие местные спортсмены, но за свой счет и при условии, что они не станут менять темп бега официальных участников.

Мероприятие проводится под эгидой Федерального агентства по физкультуре и спорту и Всероссийской федерации легкой атлетики.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.05

Совершена попытка покушения на екатеринбургского политконсультанта Алексея Иванова. / Медики предупреждают об опасности первых грибов. / Неблагоприятный прогноз по клещам начинает сбываться: число пострадавших в 2 раза превышает прошлогодние показатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках