российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора областных госпредприятий подвергнутся тестированию

Аттестационная комиссия Свердловской области оценит профессиональную подготовку руководителей областных госпредприятий. Такое решение было принято межведомственной балансовой комиссией, состоящей из представителей отраслевых министерств, которая проанализировала причины убыточности ряда областных госпредприятий, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства по управлению государственным имуществом.

Согласно постановлению правительства Свердловской области, всем руководителям областных госпредприятий, с которыми в ближайшее время предполагается перезаключить трудовой договор, предстоит аттестация. Межведомственная комиссия утвердила список руководителей, подлежащих аттестации, ее график, форму, а также критерии оценки директоров. Члены комиссии посчитали целесообразным применить такую форму отчетности, как тестирование. По словам начальника управления по работе с госпредприятиями и учреждениями МУГИСО Андрея Трубицына, именно такая форма представляется наиболее приемлемой, так как она обеспечивает главное – объективность оценки.

При аттестации руководителя будут учитываться несколько факторов: положительный отзыв отраслевого министерства, удовлетворительные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия за I полугодие 2004 года, а также ответы на 75% вопросов теста. Если какой-либо из этих критериев будет неудовлетворителен, трудовой договор с этим руководителем заключаться не будет.

«Ситуация в государственном секторе экономики требует государственного подхода. Не может в нынешней ситуации руководить предприятием менеджер, неспособный вывести производство на безубыточный уровень», – уверен министр по управлению госимуществом Алексей Молотков. По его словам, именно по этой причине так важна предстоящая оценка профессиональных навыков директоров госпредприятий. Первая четверка руководителей ГУПов предстанет перед аттестационной комиссией уже 24 сентября.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

РЭК Свердловской области не намерена раньше времени пугать людей повышением платы за проезд. / Кандидат в губернаторы Курганской области Сергей Капчук поехал в Москву за поддержкой Путина. / Битва за екатеринбургский избирком закончена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках