российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге зарегистрированы новые случаи вирусного менингита в школах и детских садах

В Свердловской области зарегистрированы новые случаи заноса вирусного менингита в образовательные учреждения. На прошлой неделе энтеровирусную инфекцию подхватил ученик школы №159 Ленинского района Екатеринбурга. Также предварительный диагноз «серозный менингит» был поставлен двум воспитанникам детских садов №54 и №77.

Как сообщили «Новому Региону» в ЦГСЭН Ленинского района, в дошкольных образовательных учреждениях были проведены необходимые противоэпидемические мероприятия: воспитанники детского сада были привиты полиомиелитной вакциной. По мнению санитарных врачей, вакцинация поможет избежать дальнейшего распространения вирусного менингита среди детей. В школе, ученик которой подхватил энтеровирусную инфекцию, иммунизация не проводилась. Как сообщили в эпидотделе ЦГСЭН Ленского района, учеников среднеобразовательных учреждений прививают против энтеровирусной инфекции в том случае, если в школе зарегистрировано как минимум два случая заболевания. Например, такая вакцинация проводилась в 154-й школе Екатеринбурга, пяти ученикам которой был поставлен диагноз «серозный менингит».

Напомним, первый случай заноса инфекции в школу №154 был зарегистрирован 2 сентября. В учебном заведении были предприняты экстренные меры по предотвращению распространения инфекции. Образовательное учреждение было закрыто на карантин. Посторонним запретили входить в школу. Кроме того, были отменены все массовые мероприятия, группы продленного дня и занятия в спортивных кружках и секциях. Каждый учебный день в школе начинался с медицинского осмотра детей. Как сообщили в эпидотделе районного ЦГСЭН, поскольку новых случаев заболевания за время карантина зарегистрировано не было, все ограничения по работе учреждения будут сняты. Во вторник, 21 сентября 154-я школа возобновит свою работу в нормальном режиме.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

Директора областных госпредприятий подвергнутся тестированию. / РЭК Свердловской области не намерена раньше времени пугать людей повышением платы за проезд. / Кандидат в губернаторы Курганской области Сергей Капчук поехал в Москву за поддержкой Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках