российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские чиновники остались без сотовой связи

Вчера, 11 мая, конкурсная комиссия правительства Свердловской области должна была назвать победителя тендера на оказание услуг сотовой связи для сотрудников региональной администрации. Однако итоги тендера оказались неожиданными: ни один из сотовых операторов не подал заявки. Как выяснилось, никто из них не знал о проведении конкурса, за исключением МТС: этот оператор не успел собрать все документы для подачи заявки в установленный срок.
Напомним, до недавнего времени служебные сотовые телефоны правительства области обслуживало сразу несколько операторов: «Мегафон», «МТС», «Мотив» и «БиЛайн». Но в прошлом году Госдума внесла поправки в ряд федеральных законов, согласно которым власти всех уровней должны выбирать поставщика услуг на конкурсной основе. Поэтому в этом году свердловские власти объявили конкурс среди операторов. Как рассказали в конкурсной комиссии, были разработаны основные критерии отбора: максимально большая площадь «покрытия» в большинстве населенных пунктов по региону, наличие роуминга во всех субъектах РФ, услуг GPRS, SMS, WAP, а также – минимальные тарифы для корпоративных клиентов.
Прием заявок заканчивался 6 мая, итоги конкурса планировалось объявить через четыре дня. Но из-за майских праздников компанию-победителя решено было назвать 11 мая. Итог оказался неожиданным. Как рассказал начальник управления информатизации и телекоммуникаций правительства области Сергей Толстых, конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок от сотовых операторов. «Вероятно, в связи с праздниками сотовые компании не успели собрать документы и подать заявку», – объяснил господин Толстых.
Но, как выяснилось, отсутствие участников связано с неинформированностью операторов о проведении тендера. Практически все компании сообщили, что не знали о конкурсе. «К нам не поступала информация о конкурсе, иначе мы бы подали заявку», – сообщили в отделе по работе с корпоративными клиентами компании «БиЛайн». В «Мегафон-Урал» и в ООО «Екатеринбург-2000» («Мотив») также узнали о тендере от журналистов. «Мы с удовольствием приняли бы в нем участие», – сообщили в обеих компаниях. Единственной компанией, которая была осведомлена об инициативе правительства, оказались «Мобильные телесистемы» (МТС), пишет газета «Коммерсант».

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.05

12 мая ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 11.05.05 18:32 – Екатеринбург. / В Екатеринбурге откроется уникальный памятник детям, работавшим в тылу во время Великой Отечественной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках