российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День народного единства в «Академическом» районе Екатеринбурга заложат третий квартал

Завтра в Екатеринбурге пройдет закладка третьей очереди «Академического».

Четвертого ноября в микрорайоне «Академический» пройдет церемония начала строительства новых жилых блоков. В торжестве примут участие губернатор Эдуард Россель, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, а также генеральный директор «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев. Об этом «Новому Региону» рассказали в пресс-службе компании.

Всего в новых кварталах будет построено свыше 250 тысяч квадратных метров жилых и торговых помещений. Это практически в 2 раза больше площадей, сдаваемых компанией «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» в текущем году. Общее количество квартир в новых блоках превысит 2 с половиной тысячи. Эти кварталы станут третьим этапом возведения уральского мега-проекта.

Отметим, что новые жилые блоки станут продолжением концепции «Академического», обеспечивающей высокое качество жизни. В шаговой доступности от жилых домов разместится вся необходимая инфраструктура. Помимо коммерческой недвижимости, традиционно занимающей первые этажи жилых домов, проектируется 2 крупных магазина: продуктовый супермаркет и универсальный торговый центр.

Кроме того, одновременно с жильем будут возводиться 2 детских сада и спортивные площадки. Первый детский сад «Академического» на 95 мест уже построен и в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию. Также строится современная школа на 1 тысячу мест с уникальным спортивным комплексом-стадионом.

Добавим, что все дома блоков, закладка которых состоится в День народного единства, получат подземные паркинги. При этом внутри нового квартала полностью исключается движение автотранспорта. Это многократно повысит безопасность жителей, особенно детей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.11.09

03 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Росселя – в полпреды, Винниченко – в губернаторы, Собянина – в мэры!. Самые крутые слухи недели. / Свердловские депутаты решили обойти вето губернатора на закон об Общественной палате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках