российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале второклассник и четвероклассник устроили погром на кладбище

На Среднем Урале задержаны дети, устроившие погром на кладбище в селе Печеркино Пышминского района.

Тревожная информация о вандализме поступила в дежурную часть Пышминского РОВД 31-го октября от местных жителей. Выехавшие на место происшествия стражи порядка обнаружили разрушенные 22 гранитных и мраморных памятника и 12 деревянных и металлических крестов.

Среди пострадавших от рук злоумышленников были и могилы ветеранов Великой Отечественной войны, и других известных и уважаемых жителей района. Следственно-оперативная группа РОВД при этом заметила на погосте, рядом с разбитыми памятниками, следы обуви, принадлежащие по размеру детям.

Первым делом правоохранители начали проверять тех несовершеннолетних, кто состоит на учете в службе ПДН. Но вандалами оказались совсем юные мальчики – девятилетний Дмитрий, ученик 4-го класса Печеркинской средней общеобразовательной школы и второклассник Сергей восьми лет. Их вычислили милиционеры по горячим следам, сообщается сегодня на сайте МВД РФ.

Школьники признались в содеянном. Они пояснили, что находятся на каникулах, поэтому у них много свободного времени. В один из дней Дима и Сергей решили сходить за яблоками, которые после морозных дней стали очень вкусными. Но после кислых яблочек им захотелось сладкого. Решив, что конфеты без труда можно найти на кладбище, куда постоянно приходят родственники усопших, дети направились туда. Пока мальчишки бродили по погосту, в голову им пришла мысль почистить от грязи свои сапоги об углы надгробных плит, а потом они «расшалились» и стали качать памятники, роняя и разбивая их. Многие из памятников оказались плохо закреплены, держались лишь на цементе, поэтому детям не стоило большого труда повалить их. Досталось и крестам: деревянные юные хулиганы выламывали, а металлические гнули.

В отношении родителей вандалов правоохранители возбудили административное производство по статье 5.35 КоАП РФ («Ненадлежащее воспитание детей»). Самих школьников могут направить на перевоспитание в будущем в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Пышма, Свердловская область. Другие новости 03.11.09

В День народного единства в «Академическом» районе Екатеринбурга заложат третий квартал. / 03 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Росселя – в полпреды, Винниченко – в губернаторы, Собянина – в мэры!. Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках