российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за попытку побега из СИЗО арестантов наказано 14 работников ГУФСИН

В Екатеринбурге за попытку побега из СИЗО №1 двух милиционеров-арестантов наказаны должностные лица ГУФСИН.

Напомним, инцидент произошел 21 сентября этого года ночью. Побег предприняли задержанный за изнасилование 7-летней девочки 30-летний капитан милиции УСБ свердловского ГУВД Василий Осинцев и находившийся с ним в 127-ой камере первого режимного корпуса оперуполномоченный из ХМАО Александр Баланда 1977 года рождения. Стражи порядка ожидали в СИЗО №1 города Екатеринбурга суда.

Арестантам удалось отогнуть прутья решетки в окне камеры на третьем этаже и по наружной стене, цепляясь за кирпичи, вылезти на крышу. Сразу после того, как милиционеры выбрались на крышу корпуса, там сработал датчик обнаружения. Баланда сорвался с крыши, сломал ноги и был обнаружен во дворе. Спустя несколько минут задержали на крыше корпуса и Осинцева. Обоих доставили в тюремную больницу, по факту ЧП начали контрольные мероприятия.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, по результатам проверки обстоятельств инцидента руководству свердловского ГУФСИН внесли представление. «По итогам рассмотрения документа к строгой дисциплинарной ответственности (от строгого выговора до неполного служебного соответствия) привлекли виновных должностных лиц ГУ ФСИН и СИЗО-1», – рассказали в пресс-службе надзорного органа. В пресс-службе ГУФСИН уточнили, что под наказание попали 14 сотрудников ведомства разного ранга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.11.09

Народного единства завтра в Екатеринбурге не будет. Отношение к новому празднику до сих пор противоречивое. / В Первоуральске госпитализированы 9 хоккеистов из детской команды, вернувшиеся с международного турнира. / В Екатеринбурге откроется каток площадью 4,5 тысячи квадратных метров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках