российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снижение стоимости коммерческой аренды в Екатеринбурге может продолжиться в будущем году

Цены на коммерческую аренду в Екатеринбурге начали приближаться к наиболее адекватным показателям. Сейчас коммерческая аренда в уральской столице доступна как никогда – превышению предложения над спросом даже не мешает снизившаяся в последние месяцы динамика оттока арендаторов.

По словам специалиста комитета по бытовому обслуживанию мэрии Екатеринбурга Олега Китаева, в некоторых торговых центрах до сих пор наблюдается не вполне благоприятная ситуация – примером стал ТЦ «Екатерининский», в котором число арендаторов снизилось примерно на 30 % по сравнению с началом прошлого года. «В своем прежнем формате «Екатерининский» себя уже изжил, к тому же у его собственника сейчас не очень благоприятная ситуация», – поясняет собеседник агентства.

При этом специалисты не скрывают, что экономический кризис помог снизить цены на коммерческую аренду в Екатеринбурге до относительно адекватных показателей. К примеру, аренда офиса класса «А» обойдется сегодня в 1,5 тыс. рублей за квадратный метр, класса «В» – 1,2 тыс. рублей, а офисы класса «С» упали в цене до 500-800 рублей за квадратный метр, говорит г-н Китаев.

«По сравнению с докризисными показателями стоимость коммерческой аренды упала на 20-35 %. По мнению профучастников рынка – это абсолютно оправданная переоценка, цены были чересчур раздутыми из-за большого спроса и предложения. Только в 2008 году было введено 170 тыс. квадратных метров деловых площадей. Тогда на них был спрос, но экономическая ситуация все расставила по своим местам», – поясняет собеседник. При этом не исключено, что в 2010 году коммерческая аренда в Екатеринбурге продолжит падать в цене – этому может поспособствовать открытие пяти новых деловых центров.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.11.09

В Екатеринбурге за попытку побега из СИЗО арестантов наказано 14 работников ГУФСИН. / Народного единства завтра в Екатеринбурге не будет. Отношение к новому празднику до сих пор противоречивое. / В Первоуральске госпитализированы 9 хоккеистов из детской команды, вернувшиеся с международного турнира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках