российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из-за «троянов» перестал работать сайт государственных закупок

Сайт государственных закупок правительства Свердловской области пострадал от вирусной атаки. Как передает корреспондент «Нового Региона», на портале, где размещаются все государственные и муниципальные заказы, были обнаружены «трояны». В настоящее время один из ключевых региональных интернет-ресурсов продолжает оставаться недоступным.

Официальный интернет-сайт государственных заказов Свердловской области перестал функционировать сегодня с утра – первыми тревогу забили чиновники Министерства экономики и труда, а чуть позже неполадки обнаружили журналисты. Как пояснил «Новому Региону» замначальника управления информатизации и телекоммуникации облправительства Павел Константинов, работа портала была парализована в результате обнаруженных на нем вирусов: «Неполадки на сайте были обнаружены после десяти часов утра сегодняшнего дня. Была выявлена вирусная атака – мы постарались ее ликвидировать. Связались с разработчиками сайта и в результате совместных действий обнаружили «троянских червей».

Впрочем, несмотря на предпринятые IT-департаментом «Белого дома» действия, правительственный сайт до сих пор остается недоступным. «Сервер уже в порядке, а последствия сейчас устраняют разработчики. Снаружи сайт, действительно недоступен. Но фактически неисправность устранена, полагаем к завтрашнему дню все будет в порядке», – надеется г-н Константинов. При этом он добавил, что доступ к сайту сейчас не имеет ни одно из правительственных министерств.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.11.09

Прирост срочных пассивов банка «Кольцо Урала» за месяц составил миллиард рублей. / Эксперты: переназначение Росселя – главная политическая интрига. / На Среднем Урале будут госпитализировать беременных женщин с малейшими симптомами гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках