российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело начальника свердловской ГИБДД направлено в суд, Демину грозит от 2 до 10 лет

Следственные органы, наконец, завершили расследование громкого уголовного дела в отношении начальника УГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрия Демина. «Материалы дела направлены в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

Напомним, полковник милиции Юрий Демин был задержан 27 января этого года вечером в здании Следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга, куда был вызван для дачи показаний, и помещен в ИВС УВД города. Он подозревается в том, что 8 января в уральской столице во время акции против повышения пошлин на импортные автомобили нанес удар по лицу корреспонденту екатеринбургского интернет-издания и сломал его фотоаппарат. В результате в отношении главы свердловского управления ГИБДД было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Расследование дела должно было завершиться 27 марта этого года, но сроки следствия постоянно переносились. О последнем продлении – до 23 ноября, из-за необходимости исправить ошибки и недочеты следствия, а также необходимом времени для ознакомления Демина с материалами дела, следователи заявляли в конце минувшего октября.

Отметим, что в направленных в Верх-Исетский суд Екатеринбурга материалах говорится, что в отношении главного свердловского гаишника возбуждено не только уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»), но еще по части 1 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). В совокупности этих статей Демину грозит штраф в размере 40 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы (180 часов или 1 год соответственно), арест на три месяца или лишение свободы на срок от 2 до 10 лет.

Ссылки по теме:

Сроки следствия по делу главы свердловской ГИБДД Юрия Демина вновь продлены >>>

Начальник Свердловской ГИБДД Юрий Демин отказался признать себя виновным в нападении на фотокорреспондента>>>

Следственный комитет: главе свердловского УГИБДД Юрию Демину предъявлено обвинение >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.11.09

Уральские студенты взяли тему кризиса в «научный оборот» – пишут дипломы и курсовые. / В Екатеринбурге арестованы все офицеры ПУрВО, подозреваемые в хищении 130 млн рублей. / На Среднем Урале чиновники и «топы» решили поиграть в инновационную экономику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках