российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-кандидат в депутаты гордумы Екатеринбурга ушел работать к Чубайсу

Бывший кандидат в депутаты городской думы Екатеринбурга и член партии СПС Олег Мошкарев возглавил крупный отдел в новой структуре РАО «ЕЭС России». Он стал главой департамента по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала и Поволжья. В сферу интересов этой организации подпадают 15 регионов России.

В интервью «Новому Региону» Олег Мошкарев рассказал, что очень долен своей новой должностью. «В сферу моей ответственности входит координация, общение с властными структурами и СМИ по всем 15 регионам Урала и Поволжья, так что работы будет много», – пояснил Мошкарев. При этом бросать свою политическую деятельность, а также приостанавливать членство в СПС Мошкарев не собирается. Более того, он не исключил, что именно политическая деятельность его в будущем активизируется.

По мнению уральского политолога Анатолия Гагарина, не исключено, что МРСК может стать в будущем хорошей базой для развития региональных отделений «Союза правых сил». Один из лидеров СПС Анатолий Чубайс может воспользоваться своими «энергетическими дочками» – МРСК – для того, чтобы реанимировать и активизировать региональные ячейки «правых», а заодно и электорат. Вероятно, это произойдет к выборам президента РФ 2008 года, в которых Чубайс, говорят, будет участвовать.

Справка «Нового Региона»:

Конфигурацию МРСК утвердил Совет директоров РАО «ЕЭС России» на заседании 23 апреля 2004 года. Она основана на принципе максимального укрупнения компаний для обеспечения достаточной величины активов и высокой ликвидности акций МРСК на рынке. Это приведет к дополнительному повышению их рыночной капитализации.
Утверждена следующая конфигурация межрегиональных распределительных сетевых компаний:

МРСК-1 в составе ОЭС Центра и ОЭС Северного Кавказа;

МРСК-2 в составе ОЭС Северо-Запада;

МРСК-3 в составе ОЭС Урала и ОЭС Средней Волги;

МРСК-4 в составе ОЭС Сибири;

Решение о создании МРСК-5 на Дальнем Востоке будет приниматься в перспективе в контексте решений о реформировании региональных АО-энерго.
Создание именно такого числа компаний позволяет организовать конкурентное пространство для менеджерских команд МРСК и создает возможность сравнивать успешность управления компаниями.
Участие РАО «ЕЭС России» в межрегиональных распределительных сетевых компаниях (МРСК Центра и Северного Кавказа, МРСК Северо-Запада, МРСК Урала и Волги и МРСК Сибири) путем учреждения 100-процентных дочерних обществ одобрил Совет директоров РАО «ЕЭС России» на заседании 1 октября 2004г.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.05

Палата представителей одобрила закон о порядке подачи уведомления о проведении массовых акций. / Законодательное собрание Свердловской области намерено расширить свои полномочия. / Свердловская область неправомерно владеет долями в уставном капитале «Уралсевергаза» и еще ряда хозяйственных обществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках