российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские избиратели смогут попасть на прием к городским депутатам только осенью

Ряд депутатов екатеринбургского парламента уже больше месяца не могут открыть свои общественные приемные в округах. По их словам, таким образом екатеринбургский комитет по управлению государственным имуществом намеренно срывает депутатскую деятельность некоторых народных избранников.

«Я направил заявку на то, чтобы занять помещение в одном из ЖЭУ моего округа. Это очень удобно, поскольку раньше там была приемная депутата Викуловой, люди уже привыкли. Насколько я знаю, у Викуловой проблем с этим помещением не было, а у меня почему-то они возникли. ЕКУГИ не соглашается, чтобы там была моя приемная. Может потому, что моя фамилия Касимов?», – возмутился один из народных избранников, явно намекая на свой оппозиционный настрой по отношению к мэрии.

«Каждый день ко мне обращается более 10 избирателей. И я не могу их принять – у меня до сих пор нет приемной. Месяц назад я сделал официальный запрос и до сих пор не получил ответа от ЕКУГИ», – поддержал коллегу депутат Олег Хабибуллин.

Как сообщил «Новому Региону» спикер думы Евгений Порунов, в настоящий момент проблемы с общественными приемными испытывают 8 депутатов. Все они направили заявки в ЕКУГИ с просьбой выделить им помещения, однако до сих пор не получили ответа.

Остальные депутаты, по словам спикера, по нескольку человек расселись по районным администрациям. Как правило, в префектуре для нужд народных избранников выделяется один кабинет, в котором они ведут прием по очереди.

На сегодняшнем заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению парламентарии приняли решение «предложить администрации города до 1 июля 2005 года обеспечить всех без исключения депутатов общественными приемными».

Стоит отметить, что если чиновники мэрии не проявят оперативность и растянут процесс обеспечения народных избранников площадями вплоть до середины лета, когда в гордуме по традиции начнутся каникулы, то екатеринбуржцы рискуют не попасть к парламентариям на прием до самой осени.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.05.05

В Екатеринбурге бизнесмены бунтуют против нового жилищного кодекса. / У компании «Икеа» началась «черная» полоса. / В электоральную ночь 12 сотрудников екатеринбургского избиркома съели 800 булочек. КРУ начало проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках