российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Беслан отправляется вторая партия гуманитарной помощи с Урала

21 сентября в 8 часов утра от свердловского Дома мира и дружбы (набережная Рабочей Молодежи, 2) отправляются в Северную Осетию машины с гуманитарным грузом для пострадавших от теракта.

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова после трагедии в Беслане созвонилась со своим коллегой – председателем комиссии по правам человека Северной Осетии, выразила соболезнования и предложила помощь. Штаб по сбору гуманитарной помощи был организован в Доме мира и дружбы. Вещи собирали ровно неделю. Самыми активными, по признанию пресс-секретаря Татьяны Мерзляковой Виктора Вахрушева, были пенсионеры, а также родители с детьми. Кроме того, отличились и молодые люди. «Молодой парень, в данный момент оказавшийся безработным, сдав кровь пострадавшим, полученные за это 120 рублей принес для детей Беслана. Менеджер бюро по трудоустройству лиц без определенного места жительства Юрий Потапенко принес 700 рублей – это скинулись бомжи, чтобы хоть как-то помочь пострадавшим», – рассказал Виктор Вахрушев.

Фирма «Ас-бюро» предоставила Беслану медикаменты. Фирма «СладКо» подарила детям 360 коробок конфет и печенья. Татарская диаспора приобрела для новой школы книги на собранные 7 тысяч рублей. «Уральские авиалинии» предоставили билеты для двух представителей диаспоры, которые 17 сентября улетели в Осетию, чтобы приготовиться к встрече уральского груза. Они уже позвонили оттуда и сообщили что в Беслане очень нужна картошка, там неурожай. Министерство сельского хозяйства Свердловской области оперативно откликнулось на просьбу и привезло около 20 тонн овощей, которые завтра также отправят пострадавшим.

Гуманитарный груз с Урала будет доставлен на двух 20-тонных фурах.

Сопровождать колонну за три тысячи километров будет в числе прочих сотрудник уполномоченного по правам человека Ольга Дианова. Она будет заниматься адресной раздачей гуманитарной помощи.

В Беслан машины должны прибыть в четверг вечером, возвращение в Екатеринбург запланировано на 27-28 сентября.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

Перед началом работы областной думы всех депутатов обязали пройти диспансеризацию. / В Свердловской области состоится свадьба 80-летних пенсионеров. / Православные братья вновь третируют сектантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках