российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские морпехи начинают сбор средств на реконструкцию «Черного Тюльпана»

Свердловская областная общественная организация «Союз морских пехотинцев» объявила о начале сбора средств на реконструкцию екатеринбургского памятника «Черный тюльпан», который был установлен в центре уральской столицы в память о свердловских воинах, погибших в Афганистане и Чечне.

В рамках акции 20 ноября в ДК Лаврова пройдет торжественное мероприятие с выступлением концертной группы морской пехоты «Черные береты» – победителей множества международных, всероссийских, региональных фестивалей и конкурсов солдатской песни таких как: «О чем поют солдаты», «Виктория», «Песни боевого братства» и другие. Также участие в акции примут представители СРО «Единой России», свердловского правительства, областная организация имени Героя Советского Союза Исламова, общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», регионального отделения всероссийского объединения ветеранов «Боевое братство», общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Как рассказали «Новому Региону» в «Союзе морских пехотинцев», билеты на концерт будут стоить от 500 до 1 тысячи рублей, и все вырученные деньги пойдут на реконструкцию памятника. Также акция направлена на содействие решению задач патриотического воспитания молодежи, поддержку традиций морской пехоты, повышение престижа армейской службы.

«В эти же дни мы отметим очередную годовщину образования морской пехоты – 304 года назад 16 ноября по старому стилю Петр I подписал указ о первых подразделениях солдат абордажного флота. По новому стилю годовщина выпадает на 27 ноября, но мы празднуем обе даты. Так что с одной стороны – это будет профессиональный праздник. С другой – благотворительная акция», – говорят в «Союзе».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

В Свердловской области один из поселков может лишиться мэра из-за коммунальных скандалов. / Более 10 уральских милиционеров «удостоились» антипремии «Золотой Евсюк». / В Екатеринбурге узбекские рабочие разобьют палатку у здания Епархии. РПЦ не заплатила им за работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках