российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан мошенник-риэлтор, который сдавал внаем чужие квартиры

В Екатеринбурге в Железнодорожном районе задержан дважды судимый за кражи гражданин – 38-летний Юрий Братовский. Как сообщает ТАУ, он подозревается в квартирном мошенничестве: этот человек на сутки снимал квартиры, после чего без всяких документов сдавал их внаем на месяц и более доверчивым приезжим людям. В частности, в феврале 2009-го злоумышленник, выдававший себя за человека с высшим юридическим образованием (на самом деле у бывшего кладовщика лишь колледж за плечами) за 1.200 рублей снял однокомнатную квартиру в доме на улице Челюскинцев, 110 и тут же сдал это жилье доверчивой девушке на месяц за 12.000 рублей. Именно она первой принесла заявление о квартирном обмане в милицию, но по горячим следам задержать Братовского не удалось: он несколько месяцев скрывался в Первоуральске. Задержанный мошенник заявил о том, что он повинен лишь в одном преступном эпизоде ценою в 12.000 рублей, 8 из которых он истратил на лекарства для своей больной матушки, которая, по его словам, после двух инфарктов находится в ГКБ № 25.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

Свердловские морпехи начинают сбор средств на реконструкцию «Черного Тюльпана». / В Свердловской области один из поселков может лишиться мэра из-за коммунальных скандалов. / Более 10 уральских милиционеров «удостоились» антипремии «Золотой Евсюк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках