российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге для очистки улиц от снега будут перекрывать дороги

В связи с чрезвычайной обстановкой на дорогах Екатеринбурга коммунальные службы при помощи сотрудников ДПС намерены начать перекрывать проезжие части для уборки снега. Такое решение было принято в минувший вторник в городской мэрии на заседании штаба при участии служб благоустройства и ГИБДД.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, ограничения предполагаются незначительные, однако они необходимы, поскольку уборке снежной массы службами благоустройства мешают припаркованные на обочинах автомобили. Гаишники уже выступили с обращением к водителям по возможности не оставлять свои машины на основных магистралях, но этого оказалось недостаточно. Для удобства прохождения уборочной техники решено на время перекрывать участки транспортных магистралей.

«Стоит отметить, что такая мера будет приниматься только в ночное время и это будет перекрытие не целой улицы, а лишь одной ее полосы, чтобы не парализовать движение транспорта», – пояснил информагентству начальник отдела контроля за санитарным состоянием городской территории комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Олег Зятев.

По его словам, перекрывать будут в первую очередь центральные и самые оживленные улицы – Малышева, Карла Либкнехта, Розы Люксембург, Восточную, Космонавтов, проспект Ленина, а затем второстепенные. При этом он отметил, что в городе продолжится практика сопровождения машинами ГИБДД уборочной техники при уборке снежной массы, а также эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. «В присутствии сотрудников ДПС транспортные средства, превратившиеся на обочинах в сугробы, поскольку были оставлены хозяевами на сутки и более, будут вывозить на эвакуаторах. Автомобили можно будет забрать потом на штрафстоянках», – добавил представитель екатеринбургской мэрии.

Сегодня ночью снегопаду в уральской столице противостояло 194 единицы уборочной техники – это грейдеры, бульдозеры, колесные трактора, оснащенные скребками и щетками, фронтальные и лаповые снегопогрузчики, а также самосвалы. К утру с улиц областного центра они вывезли на специальные полигоны 3682 тонны снега. Работы по очистке магистралей продолжаются.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

На Среднем Урале в жилом доме сгорели два ребенка. / В Екатеринбурге задержан мошенник-риэлтор, который сдавал внаем чужие квартиры. / Свердловские морпехи начинают сбор средств на реконструкцию «Черного Тюльпана». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках