российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский литейный завод пойдет под суд за пользование чужими денежными средствами

ОАО «Свердловэнергосбыт» подал иск в Арбитражный суд Свердловской области о взыскании с ОАО «Каменск-Уральский литейный завод» более 11 млн. рублей задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. Предприятие до сих пор не рассчиталось перед сбытовой организацией за потребленную электроэнергию в апреле, мае, июле-сентябре 2009 года, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Как отмечают в энергокомпании, Каменск-Уральский литейный завод постоянно нарушает сроки оплаты энергоресурсов. С руководством компании неоднократно проводились встречи. Так как положительных сдвигов не произошло, а переговоры зашли в тупик, принято решение передать дело в суд.

Практика предыдущих имущественных споров показывает, что суд поддерживает требования энергетиков, говорят в «Свердловэенргосбыте». С начала года в пользу энергокомпании были приняты судебные решения по взысканию задолженности с таких предприятий как ОАО «Металлургический завод имени А. К. Серова» на сумму 44,5 млн. рублей; ЗАО «Невьянский цементник» на сумму 7,5 млн. рублей; ОАО «Богословское рудоуправление» на сумму 16,7 млн. рублей и т.д.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

В Екатеринбурге для очистки улиц от снега будут перекрывать дороги. / На Среднем Урале в жилом доме сгорели два ребенка. / В Екатеринбурге задержан мошенник-риэлтор, который сдавал внаем чужие квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках