российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге родители не хотят прививать детей от «свиного» гриппа экспериментальной вакциной

В Екатеринбурге под угрозой срыва оказались испытания детской вакцины от «свиного» гриппа.

Врачи не могут найти добровольцев – детей, которым не была поставлена прививка от сезонного гриппа и согласных на испытание родителей, сообщает 41 канал.

В 8-й детской городской больнице врачи готовы начать ставить прививки, но пока делать их просто некому. Привиты лишь два ребенка. Между тем, для оценки вакцины необходимы 180 детей в возрасте от 3 до 17 лет. Врачи уверяют, что вакцина «МоноГриппол Нео» уже прошла испытания на европейских детях и не вызывает побочных эффектов. Вирусологи ищут добровольцев, но пока безуспешно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

Каменск-Уральский литейный завод пойдет под суд за пользование чужими денежными средствами. / В Екатеринбурге для очистки улиц от снега будут перекрывать дороги. / На Среднем Урале в жилом доме сгорели два ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках