российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Этой зимой коммунальщики Екатеринбурга будут бороться с гололедом по старинке – солью и песком

Власти Екатеринбурга решили не использовать этой зимой принципиально новых методов в борьбе с гололедицей. Городские улицы будут посыпаться привычной песко-соляной смесью.

«Никаких новых химических реагентов на улицах областного центра в этом году применяться не будет. Разговоры о закупке таковых для посыпки дорог не соответствуют действительности. С гололедом будем бороться привычным хлоридом солей, а тротуары и пешеходные дорожки будут посыпаться, как и раньше, песком», – заявил сегодня «Новому Региону» начальник отдела контроля за санитарным состоянием городской территории комитета по благоустройству екатеринбургской мэрии Олег Зятев.

По его словам, администрации всех семи районов еще осенью подали заявки на закупку специальных антигололедных материалов для посыпки дорог и тротуаров. По результатам тендера у выигравших компаний каждый район закупил примерно по 800 тонн реагентов. «Получается, что всего этой зимой на улицах Екатеринбурга специальной техникой будет высыпано порядка 5 тысяч 600 тонн песко-соляной смеси», – сообщил собеседник информагентства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

Кандидат в губернаторы Александр Мишарин приедет лично знакомиться с уральским Заксобранием. Парламентариям предстоит одобрить выбор Медведева. / В Екатеринбурге родители не хотят прививать детей от «свиного» гриппа экспериментальной вакциной. / Каменск-Уральский литейный завод пойдет под суд за пользование чужими денежными средствами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках