российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запретят работу похоронных агентов, не прошедших аттестацию

Ритуальные предприятия уральской столицы сертифицируют.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга по товарному рынку Виктора Контеева, в течение 2010 года в городе пройдет добровольная сертификация всех ритуальных предприятий. Дополнительно в это же время агенты похоронных бюро пройдут обязательное обучение и аттестацию. Со следующего года не аттестованные агенты к работе допускаться не будут.

Отметим, что сертификация и аттестация будет проводиться соответствующими органами при участии профильных учебных заведений, а также некоммерческим партнерством ритуальных предприятий – филиалом «Союза похоронных организаций и крематориев России».

Предпосылками к таким изменениям стало желание повысить качество предоставляемых ритуальных услуг и решить все проблемные вопросы отрасли. Специалисты отмечают, что при довольно высоком качестве ритуальных товаров и услуг, в Екатеринбурге очень остро стоит проблема этики общения с заказчиками.

Стоит отметить, что в уральской столице на сегодняшний день действуют 27 ритуальных предприятий. В каждом из них трудоустроены до 6 агентов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

Свердловские ДЮСШ бойкотируют областные соревнования по лыжным гонкам из-за повышения стартовых взносов. / Чего ждать от нового губернатора Свердловской области?. Прогнозы политологов, бизнесменов и чиновников. / В Екатеринбурге подготовлен «гриппозный» стационар для беременных – госпитализированы 66 женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках