российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электронные проездные на метро в Екатеринбурге отправят в широкую продажу в декабре

Пластиковые проездные на метро в Екатеринбурге появятся в декабре.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, массовая эксплуатация «электронной карты горожанина» в екатеринбургском метрополитене начнется с 1 декабря. В наземном транспорте она будет использоваться с 1 января 2010 года. Продажа электронных проездных в декабре будет осуществляться в кассах метро, а с Нового года транспортные карты поступят в продажу во все пункты реализации обычных проездных билетов, действующих на территории Екатеринбурга. Таковых на сегодняшний день насчитывается более 100. Помимо того, приобрести пластиковый проездной можно будет во всех филиалах Екатеринбургского расчетного центра (ЕРЦ) и в почтовых отделениях.

Стоит отметить, что льготникам электронные проездные будут выдаваться бесплатно, а остальные горожане должны будут заплатить за них 75 рублей. Пополнять содержимое транспортных карт можно будет во всех пунктах их продажи через специальные платежные терминалы. 80 из 100 терминалов уже заказаны и скоро поступят в город.

Что касается использования карт в наземном транспорте, то для них будут необходимы переносные валидаторы – устройства для считывания информации. С середины ноября в Муниципальном объединении автобусных предприятий (МОАП) и Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении (ЕТТУ) начнется этап обучения персонала правилам пользования валидаторами. 70 аппаратов для учебных целей уже поступили в город. Всего же до конца года в Екатеринбург будет доставлена 1 тысяча 100 валидаторов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

Что даст Уралу смена губернатора?. Голосование на «Новом Регионе». / Завтра начинаются судебные тяжбы между прокуратурой и свердловским ЗС по поводу депутатских страховок от обморожений и изнасилований. / Российские пограничники нарушают права граждан Украины, – «Русский блок». Они требуют регистрации в трёхдневный срок и вымогают взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках