российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области растет число жертв «свиного» гриппа Погибших уже четверо

На урале растет число жертв «свиного» гриппа. От двусторонней пневмонии, вызванной гриппом A(H1N1), в Свердловской области погибло уже 4 человека.

Как сообщили «Новому Региону» в областном управлении Роспотребнадзора, доля вируса A(H1N1) в структуре возбудителей ОРВИ увеличивается еженедельно и уже достигла 92%. Среди заболевших с «клиникой» гриппа (пневмонией) вирус выявляется уже более чем у 60%. Лабораторно подтвержденные случаи «свиного» гриппа зарегистрированы на территории 24 муниципальных образований Свердловской области.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе известно о 4 летальных исходах с обнаружением вируса высокопатогенного гриппа. Три жительницы Екатеринбурга и один – Камышлова в возрасте 27, 35, 46 и 77 лет поздно обратились за медицинской помощью, занимаясь самолечением. Они скончались в результате развития тотальной двусторонней пневмонии – самого популярного осложнения от гриппа A(H1N1).

По словам санитарных врачей, ситуация в Свердловской области продолжает оставаться эпидемической. В обращении к жителям региона медики просят не относиться к своему здоровью легкомысленно и не игнорировать предложения специалистов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.11.09

«Чистый воздух» принес в свердловскую казну почти 200 тысяч рублей. / «Ренова-СтройГруп» и «Меткомбанк» будут сотрудничать в области ипотечного кредитования. / «Другая Россия» готова поддержать Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках