российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга установили каркас 44-метровой новогодней ели

Первая неделя строительства Ледового городка завершается в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник парковка на Площади 1905 года в Екатеринбурге была освобождена. Рабочие обнесли площадку забором и начали обустройство будущего Ледового городка.

Накануне там появились и первые сооружения – каркас основания самой высокой в истории уральской столицы новогодней ели (44 метра), а также металлическое основание узорчатой ледяной арки, высота которой составит 8 метров. Напомним, в этом году на Площади вновь будет установлена светомузыкальная искусственная ель. Она будет состоять из 3 тысяч 200 пушистых веток, для которых потребуется 15 тысяч метров искусственной хвои. Вес дерева составит более 40 тонн, а «собирать» и украшать ель будут при помощи крана со стрелой в 60 метров.

Ледовый городок, посвященный 150-летнему юбилею Чехова, откроется 29 декабря, а завершит работу в Прощенное воскресенье – 14 февраля. Все 47 дней на Площади будет работать бесплатный каток.

Ссылка по теме:

В центре Екатеринбурга появятся «Пролетка», «Каштанка» и «остров Сахалин» – план ледового городка (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.11.09

Пенсионный фонд назначил и.о. управляющего свердловским отделением вместо задержанного Дубинкина. / 20 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Райсуд Екатеринбурга отклонил просьбу начальника свердловской ГИБДД закрыть дело, слушания будут продолжены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках