российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Свердловской области: Ревда и часть Первоуральска остались без света

Серьезная авария на подстанции в минувший четверг оставила без света Ревду и один район Первоуральска.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, накануне примерно в 19.40 вышел из строя выключатель на трансформаторной подстанции «Первоуральская», после чего произошло возгорание на площади 1 квадратный метр. В результате крупной аварии во тьму погрузилась Ревда. Без света остались все городские объекты – жилые дома, система освещения улиц, светофоры, и самое главное – объекты социальной сферы, предприятия и котельные.

Пострадала не только Ревда – без электричества остались также жители одного района города Первоуральска. «В связи с произошедшим были мобилизованы все оперативные службы городов. В Ревде на место происшествия выезжали сотрудники МЧС, милиции, прокуратуры, энергетики, Центра медицины катастроф. Принимались все меры, чтобы предотвратить возникновение ЧС. В 20.49 энергослужбам удалось устранить аварию, и электричество было подано», – рассказали в свердловском МЧС. Пострадавших на подстанции, к счастью, не было. Однако, как сообщает сегодня Ревдинский городской портал, сотрудники городской службы «скорой помощи» в разговоре с коллегами из Центра медицины катастроф констатировали, что после отключения света поступило много вызовов – у некоторых горожан случились инфаркты.

Специалисты уже назвали произошедшую аварию одной из крупнейших за всю историю Ревды. В настоящее время эксперты подсчитывают нанесенный ущерб. Прокурорскими работниками, отметили в пресс-службе свердловского МЧС, начато расследование ЧП.

Ревда, Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 20.11.09

В центре Екатеринбурга установили каркас 44-метровой новогодней ели. / Пенсионный фонд назначил и.о. управляющего свердловским отделением вместо задержанного Дубинкина. / 20 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках