российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском социальном центре детей били головой о шкафы, мальчиков переодевали в девочек – прокуратура

В социально-реабилитационном детском центре «Надежда» в городе Серове издевались над воспитанниками. Шокирующие факты нечеловеческого обращения с несовершеннолетними выявила прокуратура.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проведенной проверки было установлено, что одна из сотрудниц Центра применяла к детям антипедагогические методы воспитания. «В частности, она ударяла головой о деревянные шкафчики 14-летнего воспитанника и пинала его ногой в поясницу за то, что он поздно вернулся в Центр. Кроме того, женщина заставляла этого подростка, а также двух других мальчиков 7 и 8 лет переодеваться в одежду и нижнее белье девочек, а также завязывать на голову банты в наказание за то, что они плохо себя вели и не спали», – утверждают в надзорном ведомстве.

Помимо этого, воспитатели неоднократно подговаривали несовершеннолетних, проживающих вблизи Центра, избить одного из своих воспитанников. Таким образом они хотели наказать ребенка за его самовольные уходы из образовательного учреждения. Просьбы воспитателей подростки выполняли и наносили побои мальчику из Центра.

В отношении нерадивого воспитателя, издевавшегося над детьми, УВД по Серовскому и Сосьвинскому городским округам возбудило уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). В настоящее время женщина уволена в связи с аморальным поведением. Между тем, по фактам истязаний над детьми, предпринимаемыми посторонними подростками, возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ. Кроме того, в отношении директора Центра «Надежда» возбуждено административное дело по статье 19.7 КоАП РФ («Непредоставление сведений») за то, что обо всех фактах не было сообщено в правоохранительные органы.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 20.11.09

В Москве прошли дебаты между либералами и националистами (ФОТО). С разгромным счетом победил представитель ДПНИ. / Депутаты ЗССО Свердловской области получили брошюры Конвенции о правах ребенка – в честь ее двадцатилетия. / На Урале коммунальный транспорт «обстреливает» машины и людей щебнем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках