российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В учебных заведениях Екатеринбурга отменяют карантин

Школьники и студенты с понедельника отправятся на учебу.

Главный санитарный врач Свердловской области Сергей Бусырев издал сегодня постановление об отмене карантина в высших учебных заведениях Екатеринбурга с 23 ноября, а также предложил Аркадию Чернецкому «отпустить» детей в школу.

Как сообщается в документе, за рабочую неделю уровень заболеваемости гриппом в Екатеринбурге снизился на 12,2% процента по сравнению с предыдущей неделей. Подростки 15-17 лет стали заболевать ОРВИ в 2 раза реже, а заболеваемость среди взрослых снизилась на 9,4%. В связи с этим «каникулы» по гриппу окончатся для школьников и студентов уже в понедельник.

Между тем, в учебных заведениях детей встретят медики и проверят их самочувствие. Ученики с признаками ОРВИ отправятся по домам. Кроме того, в школу и детский сад пока не смогут ходить непривитые дети.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.11.09

Выбор шампанского в магазинах Екатеринбурга на Новый год ожидается скудным. Вместо «Советского» будет «Российское». / В Екатеринбурге свидетели ДТП устроили погоню за автолюбителем, сбившим пешехода (ФОТО). / На овощебазе № 4 в Екатеринбурге, возможно, идет передел власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках