российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за эпидемии гриппа «росселевские» стипендии студентам будет вручать Мишарин

Вручение стипендий губернатора Свердловской области перенесено на декабрь.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Министерства образования, торжественная церемония вручения стипендий губернатора Свердловской области аспирантам, студентам вузов, ссузов и Уральского отделения РАН переносится на середину декабря. По традиции, Эдуард Россель вручал губернаторские стипендии в двадцатых числах ноября. Однако в этом году из-за отмены массовых мероприятий в связи с эпидемией гриппа сроки проведения торжества сдвинулись на 2 недели. По всей видимости, «росселевские» стипендии уральским студентам будет вручать уже Александр Мишарин.

Отметим, что в этом году стипендиатами губернатора Свердловской области стали 68 учащихся учреждений среднего профессионального образования, 120 студентов высших учебных заведений, а также 35 аспирантов вузов и Уральского отделения Российской Академии наук.

Лидером среди вузов по количеству стипендиатов стал УГТУ-УПИ – премии получат 29 студентов. Следом идет УрГУ имени Горького (15 человек) и РГППУ (11 человек). По 9 стипендиатов обучаются в Педагогическом и Горном университетах, 7 человек в Юридической академии и по 6 – в СИНХе и Медакадемии. Всего же стипендии губернатора получат студенты 20 вузов и двух филиалов Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.11.09

Эдуард Россель отказался от поездки на XI съезд «Единой России». / В Екатеринбурге из экономии «забыли» о празднике Божоле Нуво. / В учебных заведениях Екатеринбурга отменяют карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках