российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» планирует «заставлять» страну идти по пути модернизации

«Единая Россия» намерена «стимулировать и заставлять» как государство, так и общество двигаться по пути модернизации социально-экономической системы России.

Как рассказал «Новому Региону» представитель Президиума Генсовета «ЕР» Игорь Баринов, вопросы обновления экономики и социальной сферы и намерены обсудить «единороссы» в эти дни в Санкт-Петербурге. В конечном итоге более 5 тысяч участников съезда совместными усилиями должны будут стараться сформировать инструментарий, который позволит направить страну на путь модернизации.

«На это раз съезд ставит перед партией очередные стратегические задачи – модернизация общества, экономики и, в какой-то степени, партии. Причем это – не общие слова. Как показывает практика, декларации и разговоры о проблемах не приведут к их решению. Необходимо стимулировать и заставлять те или иные силы работать для решения этих проблем. Тут в качестве примера можно взять актуальную для Урала проблему моногородов. В настоящее время планируется создание системы экономических стимулов, которые должны будут привлечь инвестиции и бизнес в моногорода, способствовать их развитию, диверсификации местного производства. Для инвесторов – это будут налоговые льготы, другие преференции.

Анализ реализации тех задач, которые ранее были сформулированы партией, показал, что по ряду направлений появились серьезные сдвиги, с другой стороны есть сферы, в которых работа пробуксовывает. Не бывает все гладко. Есть, к примеру, вызванные экономическим кризисом серьезные трудности в реализации концепции «2020». Так что эту концепцию, очевидно, придется корректировать. Важно, что есть понимание – для развития социально-экономической системы страны необходим четкий перечень мероприятий, которые бы стимулировали и заставляли государство и бизнес идти по пути модернизации», – заявил Баринов.

Санкт-Петербург, Екатеринбург, Святослав Булгарин

Санкт-Петербург, Екатеринбург. Другие новости 20.11.09

Из-за эпидемии гриппа «росселевские» стипендии студентам будет вручать Мишарин. / Эдуард Россель отказался от поездки на XI съезд «Единой России». / В Екатеринбурге из экономии «забыли» о празднике Божоле Нуво. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках