российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на овощебазе № 4 приставы описали имущество на 20 миллионов рублей (ФОТО, ВИДЕО) Руководство предприятия заявляет о захвате

Сегодня Екатеринбург погрузился в атмосферу 90-х – несколько часов жители Железнодорожного района могли наблюдать огромное скопление милиции и неизвестных чоповцев, одетых в противогриппозные маски на овощебазе № 4. Как передает корреспондент «Нового Региона», таким воинственным образом исполнялось арбитражное решение о взыскании порядка 20 млн. рублей с ООО «Продовольственная база №4». Несмотря на отсутствие законных представителей, имущество предприятия было арестовано и передано под охрану других юрлиц. Представители овощебазы намерены оспорить действия оппонентов и ЧОП в суде.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», побывавший на месте событий, о претензиях на имущество екатеринбургской Продовольственной базы №4 заявили сразу два предприятия – ООО «Уралторгнснаб» и ООО «Экспресс-Маркет-плюс». По решению областного Арбитражного суда, база должна была выплатить этим организациям почти 20 млн. рублей. Несмотря на то, что предприятие не уклонялось от выплат, и было готово обсуждать графики платежей, сегодня утром на базу нагрянули силовые структуры и ЧОП, работники которого, что примечательно, скрывали свои лица от окружающих под противогриппозными масками.

Приставы зачитали постановление об отъеме имущества и приступили к его описи. Тот факт, что руководства или иных представителей базы на объекте в тот момент не было (сегодня там санитарный день и выходной – прим. НР), никого не смутил.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в то время, как на базе работали приставы, все это время возле и на территории предприятия находилось невероятное количество милиции (например, автобус с бойцами СОБР) и около сотни неизвестных мужчин в черной одежде и лицевых масках, руководила которыми некая женщина – многочисленным СМИ, наблюдавшим за происходящим, она не представилась. Тут же были замечены высокопоставленные правоохранители, например, начальник МОБ УВД Екатеринбурга Евгений Клюжин. Он-то и сообщил журналистам, что милиционеры стянуты для соблюдения законности в ходе исполнительного производства, а чоповцы привезены заявителями – «Уралторгнснабом» и «Экспресс-Маркет-плюс». «К нам обратился департамент судебных приставов об оказании помощи в связи с возможным нарушением общественного порядка», – заявил он. А люди в черном, добавил Клюжин, это представители ЧОП, который возьмет базу под охрану после ареста ее имущества.

Спустя несколько часов все было кончено – административное здание базы вскрыто, а на ее территорию запустили другое частное охранное предприятие. Никаких эксцессов за все это время зафиксировано не было – старая охрана покинула территорию без сопротивления. Имущество базы находится под арестом – согласно версии приставов. У представителей овощебазы другое мнение. «Новому Региону» удалось пообщаться с представителями предприятия. «Законных представителей базы во время появления на ее территории приставов и постороннего ЧОПа на территории не было, никаких документов нам никто не вручал и никто за них не расписывался. Кроме того, ЧОП на территорию заходил при поддержке правоохранительных органов, что может свидетельствовать о применении административного ресурса со стороны тех, кто захватил базу. По этой причине эти действия будут оспорены нами в суде», – заявляют представители ООО «Продовольственная база №4».

Ссылки по теме:

На овощебазе № 4 в Екатеринбурге, возможно, идет передел власти >>>

На овощебазе №4 судебные приставы сегодня описывали и арестовывали имущество.

Перед этим представители миграционной службы задерживали и проверяли документы у сотрудников базы.

На место прибыл ЧОП, нанятый представителями компаний, в пользу которых забиралось имущество базы.

На место событий прибыли и высокопоставленные сотрудники УВД Екатеринбурга.

Служба судебных приставов вскрывает главный офис базы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Видео/аудио WMV-файл 258045.wmv

Екатеринбург. Другие новости 20.11.09

«Единая Россия» планирует «заставлять» страну идти по пути модернизации. / Из-за эпидемии гриппа «росселевские» стипендии студентам будет вручать Мишарин. / Эдуард Россель отказался от поездки на XI съезд «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках