российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД Екатеринбурга из-за резкой смены погоды прогнозирует увеличение числа ДТП

В Екатеринбурге из-за появления на дорогах гололеда гаишники прогнозируют рост числа дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе городского управления ГИБДД, в ночь на 27 ноября в областном центре, где почти неделю стояла плюсовая температура, значительно похолодало и выпал снег. В результате на дорогах уральской столицы образовалась ледяная корка, которую «прикрыли» осадки. В связи с резкой сменой погоды сотрудники Госавтоинспекции прогнозируют увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

«Если за сутки – с 25 на 26-е ноября, в Екатеринбурге произошло в общей сложности 157 ДТП, из которых девять аварий – с пострадавшими, то в течение пятницы и первой половины субботы, количество дорожных происшествий достигнет примерно 200», – спрогнозировали в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

При этом гаишники отмечают, что при увеличении количества ДТП гололед, скорее всего, будет являться сопутствующим фактором. Первостепенное значение сыграет человеческий фактор. Так, по словам представителей ГИБДД, многие водители пренебрегают правилами безопасности дорожного движения. В условиях гололеда такая небрежность может оказаться непростительной. Поэтому дорожные инспекторы обращаются к автолюбителям с просьбой не превышать скорость, не совершать резких маневров на скользкой дороге, при перестроении в другой ряд, необходимо заблаговременно включать сигнал поворота.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.09

Екатеринбург: на ликвидацию аварии на теплотрассе по улице Машинной потребуется еще день. / 27 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Самое гиблое место для переписи населения – Москва. Здесь будут переписывать в том числе и по телефону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках