российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучший нападающий ФК «Урал» покинул команду, перейдя в «Волгу»

Один из лучших бомбардиров первого дивизиона российского футбольного чемпионата Владимир Шишелов покинул екатеринбургский клуб «Урал», перейдя в нижегородскую «Волгу».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в волжской команде, контракт с нападающим рассчитан на два года. Документ уже подписан, все формальности учтены. 30-летний Шишелов начнет тренироваться в составе «Волги» примерно с января 2010 года. В этом году нижегородский клуб занял четвертое место, опередив «Урал» на пять очков. Уральцы заняли лишь восьмое место.

На минувшей неделе Владимир Шишелов был признан лучшим футболистом «ФК «Урал» по версии свердловских СМИ, а неделей ранее – по мнению болельщиков. В сезоне 2008 года он принял участие в 21-ом матче за екатеринбургский клуб, забив 13 мячей, а в этом году показатели улучшил – в 38 играх ему удалось «закатать» в ворота соперников 18 мячей. Пока Шишелов числится на официальном сайте «Урала» в качестве игрока свердловчан.

Стоит отметить интересный момент. Две недели назад нижегородскую «Волгу» возглавил бывший тренер «Урала» Александр Побегалов, последнее время тренировавший «Луч» из Владивостока. На посту главного тренера он сменил Хазрета Дышекова, перед этим встретившись с губернатором Нижегородской области, который ему и сделал конкретное предложение.

«В «Луче» у меня был краткосрочный контракт. По окончании сезона из всех имеющихся вариантов предложение от «Волги» оказалось самым интересным. После разговора с губернатором области и с руководителями клуба мне стало ясно, что все заинтересованы в дальнейшем прогрессе нижегородской команды, – приводятся слова Побегалова на сайте «Волги». – Во-первых, это прогрессирующий клуб из города на Волге с хорошими футбольными традициями. Сам я из Ярославля, поэтому теперь буду близко к дому и семье. К тому же перед «Волгой» стоят самые серьезные задачи, и это стало одним из решающих факторов моего перехода в нижегородский клуб, с которым я подписал контракт».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.09

В России начинается реализация еще одного проекта КОТ. / ГИБДД Екатеринбурга из-за резкой смены погоды прогнозирует увеличение числа ДТП. / Екатеринбург: на ликвидацию аварии на теплотрассе по улице Машинной потребуется еще день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках