российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержаны сотрудники СвЖД, похищавшие механизмы поездов Злоумышленники ставили на составы изношенное оборудование

Задержаны сотрудники Свердловской железной дороги, которые занимались систематическим хищением механизмов поездов. Злоумышленники выстроили целую схему – получая новые детали, они не устанавливали их на подвижной состав, а воровали. Тем самым грабители способствовали возникновению аварийных ситуаций на дороге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте (СУВДТ), в полночь 24 ноября сотрудники линейного отдела станции Свердловск совместно со стрелками военизированной охраны СвЖД на контрольном пункте станции Свердловск-Сортировочный задержали автомобиль «Хендай Элантра». За рулем машины находился 33-летний житель поселка Новоуткинск, работающий слесарем подвижного состава одного из депо. Кроме пассажира оперативники обнаружили в иномарке новые детали вагонного оборудования.

Задержанный признался, что похитил детали из ремонтного депо, при этом в соучастники взял еще одного сотрудника СвЖД, 28-летнего жителя Екатеринбурга. Последний сознался еще в нескольких кражах железнодорожного имущества. Установлено, что схему кражи злоумышленники разработали заранее. Работая в разные смены, каждый из них получал новые комплектующие детали для замены старых, однако для восстановления изношенных механизмов поездов использовалась лишь часть – остальное расхищалось. Далее сообщники искали в газетах объявления о покупке железнодорожных деталей, назначали покупателям встречу и получали наличные. Установлено, что начиная с мая этого года, железнодорожники реализовали похищенные детали на сумму более 40 тыс. рублей. В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения подписка о невыезде, сумма причиненного СвЖД ущерба устанавливается.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 27.11.09

В Екатеринбурге снижаются цены на «новогодние» продукты – майонез, шампанское и конфеты. / В Екатеринбурге пьяный водитель «Жигулей» сбил четырех человек, стоявших на обочине. / Свердловская область: в мусорном баке в Березовском обнаружен труп новорожденного мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках