российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный гаишник России разберется в Екатеринбурге с уголовным делом Юрия Демина

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов прибыл в Екатеринбург. Самолет с начальником ДОБДД РФ приземлился в уральской столице сегодня в полдень.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, Кирьянов в 15.00 в уральском полпредстве начнет видеоконференцию с российскими регионами, в ходе которой с коллегами будет обсуждать проблемы обеспечения безопасности дорожного движения, качество работы инспекторского состава ГИБДД, итоги работы в текущем году, планы на 2010 год и другие вопросы.

По словам инспекторов, в Екатеринбург на сегодняшнее мероприятии прибыли начальники управлений ГИБДД по Челябинской, Курганской, Тюменской областей. Также присутствуют руководители ГИБДД ЯНАО, ХМАО и главы Госавтоинспекций крупных городов Свердловской области. Силовики сначала осмотрели музей свердловского управления инспекции дорожного движения, а потом вместе с начальником свердловской ГИБДД Юрием Деминым отправились в уральское полпредство. Вместе с ними наблюдать за ходом видеоконференции будут представители региональных властей УрФО.

Вместе с тем ожидается, что Виктор Кирьянов после мероприятия намерен лично разобраться в серьезности и адекватности предъявленных Юрию Демину обвинений. По словам источников в правоохранительных органах, главный гаишник страны обсудит с главой ГИБДД Свердловской области судебный процесс и в целом ситуацию в его ведомстве.

Напомним, что в отношении главы свердловского управления ГИБДД было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Ссылка по теме:

Райсуд Екатеринбурга отклонил просьбу начальника свердловской ГИБДД закрыть дело, слушания будут продолжены >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.09

Мусульмане Екатеринбурга отмечают Курбан-байрам – места в мечети хватило не всем. / В центре Екатеринбурга завтра выставят куклу Путина с червячками. / Лжегенерал ФСБ Баринов задержан в Москве. Он обещал трудоустройство в администрацию президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках