российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уцелевший» после росселевской аварии директор дорожного управления может быть уволен Александром Мишариным Нового губернатора возмутило состояние свердловских дорог

Начальник СОГУ «Управление автомобильных дорог Свердловской области» Владимир Плишкин может быть уволен со своего поста. Такой вывод можно сделать из сегодняшнего заявления губернатора Александра Мишарина – в ходе выездного заседания областной антикризисной комиссии тот резко раскритиковал работу управления. Наблюдатели отмечают, что Плишкину в этом году уже везло – он умудрился сохранить должность даже после того, как экс-губернатор Эдуард Россель из-за дорожных ям попал в ДТП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», нового свердловского губернатора возмутила ситуация на нижнетагильской трассе. «Я доехал до Нижнего Тагила – дорога вообще не чистится. Считаю, что ответственный за расчистку трассы человек должен быть уволен. Тоже самое касается руководителя дорожного агентства», – резко заявил губернатор.

Таким образом, в ближайшее время может быть уволен один старейших соратников экс-губернатора Эдуарда Росселя – начальник СОГУ «Управление автомобильных дорог Свердловской области» Владимир Плишкин. Никто уже даже не помнит, когда именно этот чиновник возглавил уральское дорожное ведомство. Характерно, что летом этого года Владимиру Плишкину уже удалось избежать наказания – он остался «невредим» даже после аварии, в которую попал Эдуард Россель. Напомним, неприятность с бывшим свердловским губернатором случилась в июле, за четыре дня до выхода из летнего отпуска и за несколько дней до крупного совещания по безопасности дорожного движения, которое проводил президент Дмитрий Медведев. Во многом по этой причине губернаторское ДТП было сразу же засекречено.

Тем не менее, удалось выяснить, что 27 июля в 16 часов 30 минут Mercedes G55 Эдуарда Росселя на 23 километре Сибирского тракта столкнулся сразу с двумя иномарками – Mitsubishi Lancer и Skoda. За рулем всех трех машин находились пожилые водители – семидесятидвухлетний Россель, шестидесятилетний водитель Mitsubishi – госномер С 869 ЕУ М. Березин и сорокавосьмилетний водитель Skoda с госномером Н 457 СМ – С. Родионов. Последний после ДТП был направлен в ГКБ №24 с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Существует версия, что Россель попал в аварию из-за огромных ям, которыми изобилует 23-й километр Сибирского тракта. Известно также, что спустя месяц после VIP-аварии указанные ямы не удосужилось заделать ни одно из дорожных ведомств, что не отрицалось чиновниками. По признанию руководителя МУ «Октябрьское ДЭУ» Александра Вохмина, на ремонт не было денег – все они были потрачены на подготовку к саммиту ШОС: «Мы закидали потом эти ямки, но их снова размыло дождями. Как их ликвидировать – я не знаю, денег на это нет, а брать асфальт в кредит не хотелось бы. Там ведь не только Россель мог попасть в ДТП, но и другие люди…».

Известно, что через несколько дней после аварии Россель встречался с Плишкиным в своей резиденции – речь шла о строительстве дорог в условиях сокращенного финансирования. При этом о ДТП губернаторский департамент информполитики не сообщил ни слова. В «Управлении автомобильных дорог Свердловской области» сегодня не смогли прокомментировать резкие заявления Александра Мишарина относительно своего руководителя. Там пояснили, что Владимир Плишкин проводит совещание и не может общаться с прессой. Однако в ведомстве поинтересовались, участком какой дороги остался недоволен губернатор.

Ссылки по теме:

Спустя месяц, дорожные ямы, которые могли стоить жизни Эдуарду Росселю, так никто и не заделал (ФОТО) >>>

Губернатор Россель во время отпуска попал в автомобильную аварию >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.11.09

В Екатеринбурге будут представлены российско-голландские стандарты оказания юридических услуг. / Глобальное потепление на Урале – леса «уходят» на север. / Дымовского в президенты России! (КАРТА ИСПОВЕДЕЙ). Эксперты: такая серость кругом, что появление этого авантюриста даже согрело душу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках