российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале будет организовано 7 ледовых переправ

Семь ледовых переправ организуют в Свердловской области.

Для обеспечения зимнего сообщения между населенными пунктами на водоемах региона начали строить ледовые переправы. В этом году их будет семь: в Гаринском, Таборинском и Слободотуринском районах, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Переправа обозначается маркировочными вехами, на ней выставляется пост регулирования со шлагбаумом и пунктом для обслуживающего персонала. На переправе обязательно должен быть спасательный пост со спасателями и инвентарем – страховочным канатом, шестом, лестницей и спасательным кругом. Перед началом работы переправы инспекторы ГИМС проведут ее техническое освидетельствование.

Кроме того, ежедневно проезжую часть переправы будут очищать от снега, а по утрам – изучать толщину льда и его структуру. На переправах запрещается пробивать лунки для рыбной ловли, выезжать за ограждение.

В декабре и январе на Среднем Урале начнут работать следующие переправы:

– река Сосьва, «Автодорога Сосьва-Гари»,

– река Тавда, «Автодорога Гари-Пуксинка»,

– река Пелым, «поселок Пуксинка – поселок Пелым»,

– река Тавда, «поселок Пуксинка – поселок Елмас»,

– река Тавда, «поселок Таборы – поселок Озерки»,

– река Тавда, «поселок Кузецово – поселок Пальмино»,

– река Тура, село Усть-Ница.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 27.11.09

«Уцелевший» после росселевской аварии директор дорожного управления может быть уволен Александром Мишариным. Нового губернатора возмутило состояние свердловских дорог. / В Екатеринбурге будут представлены российско-голландские стандарты оказания юридических услуг. / Глобальное потепление на Урале – леса «уходят» на север. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках