российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-чиновник администрации Нижнего Тагила незаконно сдавал в аренду бомбоубежища

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении экс-председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Нижнего Тагила 64-летнего Александра М. Бывший муниципальный служащий незаконно распоряжался защитными сооружениями гражданской обороны. Теперь он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в манипуляциях с федеральной собственностью экс-председатель нижнетагильского комитета по управлению муниципальным имуществом 64-летний Александр М. в течение десяти лет (с 1997 по 2007 год) неоднократно незаконно распоряжался защитными сооружениями гражданской обороны, находящимися в собственности РФ и расположенными на территории Нижнего Тагила. Глава КУГИ передавал их в аренду юридическим и физическим лицам без согласия собственника, – отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к незаконному заключению с юридическими и физическими лицами шести договоров аренды нежилых помещений. Как пояснили агентству в пресс-службе свердловской прокуратуры, в результате таких действий были существенно нарушены государственные интересы: в федеральный бюджет не поступили не менее 3 млн. 200 тыс. рублей. Но в тоже время экс-глава КУГИ не присваивал себе эти средства, а направлял в муниципальный бюджет.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Клубов

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 27.11.09

В Свердловской области задержаны бывшие руководители Баранчинского завода. Их подозревают в хищении 300 млн. рублей. / Опасные для жизни овощи, выращенные китайцами, возможно, сбывали в магазины Екатеринбурга. / На Среднем Урале будет организовано 7 ледовых переправ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках